Источник: Деловой квартал  / 16.04.2019 — 11:46

Реинкарнация Эры: в Красноярске готовится к открытию бар от основателей известного клуба

«Эра» была знаковым местом для молодежи Красноярска на протяжении девяти с половиной лет. Сейчас команда клуба работает над новым проектом.

В Красноярске готовится к открытию новый бар «Гримёрка». Небольшой анонс предстоящего события появился в группе бара в социальной сети «ВКонтакте».



Мы не хотим нагонять пафоса, создавать новые форматы, соединять какие-то концепции или чем-то кого-то удивлять. Всё это мы уже делали. Мы просто создаём место, которого не хватало. Любимая музыка, дружелюбный бар, концерты и, конечно же, вы. Скоро увидимся!», — говорится в посте.


Предположительно, «Гримёрка» откроется во дворе здания на ул. Мира, 96, недалеко от бара «Фабрика». Корреспонденту DK.RU бывший участник команды «Эры» Михаил Шилов сказал, что над проектом работает часть старой команды клуба «Эра». Новый бар, по словам Михаила, скорее всего откроется до лета. Более подробную информацию и детали проекта Михаил не раскрыл, сказав: «Всему своё время, вся информация будет появляться в социальных сетях. Скоро всё узнаете».

Напомним, клуб «Эра» открыл свои двери в декабре 2008 года. На площадке клуба проходили вечеринки и концерты известных и местных групп. Первые сообщения о закрытии клуба появились в апреле 2018 года, когда на дверях клуба появился замок, а концерт группы Otto Dix был отменён. В мае 2018 руководство клуба объявило о том, что заведение работает последний месяц. 27 мая «Эра» распродала своё имущество и объявила об официальном закрытии.  На данный момент на месте «Эры» работает клуб «Флэт».