Источник: Dela.ru  / 17.04.2019 — 11:36

В Красноярске меняется схема популярного автобусного маршрута

С 1 мая в Красноярске изменится схема движения двух автобусов: №90, популярного у студентов, и №10. Об этом сообщили в мэрии, называя причиной изменений «многочисленные просьбы горожан».

Так, маршрут 10-го автобуса, который идет от ОАО «Красфарма» и сейчас заканчивается на автовокзале «Восточный», будет продлен до поселка Энергетиков. В схему добавятся новые остановки: «Шинный перекресток», «Шинный завод», «Мостотряд» и «Пос. Энергетиков» и будет исключена остановка на автовокзале. Интервал движения в час пик составит 12 минут, на линию выйдут 14 автобусов.

«Студенческий» маршрут №90, следующий из мкрн Верхняя Базаиха до Академии биатлона через СФУ, сменит маршрут при движении по правому берегу. Так, вместо пр. им. «Красноярский рабочий» от ул. Затонской до ул. Корнетова он поедет по ул. Вавилова.

Остановки «Затонская», «ТЮЗ» (на Красрабе), «Торговый центр», «Кинотеатр «Родина», «Детская библиотека» будут исключены, их заменят новые – «ТЮЗ» (на Вавилова), «Городской архив», «Стадион Водник», «Площадь 50 лет Победы», «Ул. Корнетова».