Источник: Dela.ru  / 18.04.2019 — 09:36

В Тихих зорях резервируют землю под дорогу в Пашенный

В Красноярске подписано распоряжение о резервировании земель под строительство автодороги, которая свяжет Николаевский мост с районом Пашенный. Для муниципальных нужд на 3 года резервируются участки общей площадью 68,4 тыс. кв. м в мкрн Тихие зори Свердловского района от ул. Лесников до пер. Уральского.

Собственники земельных участков будут ограничены в возведении и расширении зданий и сооружений на этой территории. Их должны уведомить об этом в течение месяца. Документ подписал замглавы города Олег Животов.

Напомним, строительство развязки из Пашенного для выезда на Николаевский мост должно решить проблему заторов в многонаселенном районе Белые росы. Сегодня, чтобы попасть на левый берег, жителям района приходится  стоять в пробке либо на острове Отдыха, либо на ул. Семафорной.

Дорога пройдет под железнодорожными путями по берегу Енисея. Работы на месте должны начаться в 2020 году, а ввести объект в действие планируется в 2021-м. Стоимость строительства двухполосной трассы длиной 1 км – 165 млн рублей.