Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 19.04.2019 — 11:52

Красноярские дороги разметят по-новому

В Красноярске начинаются работы по разметке дорог. Сперва специалисты выйдут на крупные магистрали с большим потоком транспорта. В первый период также обновляются «зебры» на некоторых пешеходных переходах и стоп-линии на перекрестках. Гарантийный срок службы первой разметки – до полугода.

Эксперты отмечают, что прошлогодние работы были выполнены довольно качественно - разметка сохранилась после зимы значительно лучше, чем в раньше. Причина - в использовании более прочных материалов – термопластика и холодного пластика.


«Впервые в этом году в Красноярске применят новые виды разметки. Например, в планах попробовать применить на перекрестках разметку «вафельница», представляющую собой желто-белые квадраты по всему перекрестку. Также впервые попробуют применить «заливку» на остановочных карманах –  выделение определенной зоны на дороге цветным противоскользящим покрытием. Кроме того, в этом сезоне продолжат наносить желтую разметку, которую применяют для обозначения остановочных карманов», - рассказали в департамента горхозяйства.


Там добавили, что наносить разметку будут в ночное время или ранним утром, когда на дорогах нет машин.