Источник: Dela.ru  / 25.04.2019 — 16:12

Красноярскую Универсиаду признали событием года

На спортивном форуме SportB2B Expo&Forum 2019, который начался в Москве, Зимнюю универсиаду – 2019 признали спортивным событием года, рассказали в исполнительной дирекции Игр.

Кроме того, Красноярский край попал в ТОП-5 в номинации «Самый спортивный регион».

SportB2B Expo&Forum 2019 – площадка, на которой обсуждаются вопросы развития спорта и спортивной инфраструктуры. Участие в дискуссиях принимают более 1500 специалистов из всех регионов России, имеющих отношение к развитию спорта.

Руководитель Дирекции Универсиады Максим Уразов выступил на пленарном заседании форума, рассказав о перспективах использования объектов Всемирных студенческих игр, построенных в Красноярске к этому событию.

«Благодаря Универисаде мы открыли Красноярск и Сибирь всему миру и доказали, что готовы принимать гостей из разных стран», – отметил Уразов.

По его словам, город сильно изменился за последние 5 лет и стал центром развития зимних видов спорта. Современные спорткомплексы Красноярска готовы к приему соревнований такого уровня, как этапы кубков мира и международные чемпионаты. При этом важным преимуществом является расположение этих объектов в городской черте.

Напомним, ранее губернатор Александр Усс назвал Универсиаду одной из лучших за всю историю Студенческих игр, и край постарается удержать высокую планку и после ее проведения.

Новости по теме