Источник: Деловой квартал  / 30.04.2019 — 19:45

В Красноярске открывается новый бар от команды клуба «Эра»

Напомним, в середине апреля стало известно о том, что бывшая команда клуба «Эра» готовит новый проект под названием «Гримёрка».

30 апреля начинается история «Новой Эры» — так пользователи социальных сетей успели назвать новый бар «Гримёрка», который открывает команда ранее популярного среди молодежи красноярского клуба «Эра».

Бар «Гримерка» откроетcя на  Мира, 96, недалеко от бара «Фабрика» 30 апреля. К этому событию команда бара подготовила развлекательную программу на пять ближайших дней. В день открытия бара пройдёт своеобразная «репетиция» полноценного запуска бара. 1 мая в «Гримёрке» будут настраивать звук под различные музыкальные жанры. 2 мая пройдёт первая тематическая вечеринка — «ТЕХТЕСТ». А 3 мая станет первым днём работы бара в полноценном режиме. Раскрывать подробности открытия и дальнейшей работы бара команда «Гримёрки» отказалась, аргументировав это желанием «оставить все подробности втайне до самого открытия бара».

Напомним, в середине апреля стало известно о том, что бывшая команда клуба «Эра» готовит новый проект под названием «Гримёрка». Именно тогда в группе нового бара в социальной сети «ВКонтакте» появился небольшой анонс предстоящего события:



Мы не хотим нагонять пафоса, создавать новые форматы, соединять какие-то концепции или чем-то кого-то удивлять. Всё это мы уже делали. Мы просто создаем место, которого не хватало. Любимая музыка, дружелюбный бар, концерты и, конечно же, вы. Скоро увидимся!», — говорилось в посте.


Клуб «Эра» работал в Красноярске на протяжении девяти с половиной лет, с декабря 2008 года. На площадке клуба проходили вечеринки и концерты известных и местных групп. Первые сообщения о закрытии клуба появились в апреле 2018 года, когда был отменён концерт группы OttoDix, а на дверях заведения появился замок. В мае 2018 руководство клуба сообщило о скором закрытии заведения, а 27 мая «Эра» распродала своё имущество и объявила об официальном закрытии.