Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 23.05.2019 — 16:52

Красноярский депутат предложил запретить «кровавую» игру Minecraft

Депутат краевого Заксобрания Владимир Рейнгардт на сессии парламента выступил против компьютерной игры Minecraft. По мнению народного избранника, она построена на убийствах и крови. Негодование народного избранника было связано с докладом Ирины Мирошниковой — уполномоченного по правам ребенка в регионе. На сессии она говорила о семьях и детях. По ее словам, большая часть браков в Красноярском крае заканчивается разводами. 

Во время своего рассуждения депутат Рейнгардт вспомнил о случае, произошедшем в одном из районов края. В библиотеке он встретил подростков, которые не читали книги, а играли в смартфоны — как раз в тот самый Minecraft. 


«Смотрите, что делает наша пресса, наше телевидение, наш интернет! Пора уже эту помойку расчистить и пропагандировать здоровый образ жизни, пуританство, многодетность семей поощрять», – цитируют депутата красноярские СМИ. 


Депутаты рассмотрели связь между разводами и современными реалиями. Хотя Мирошникова в своем докладе указала немного на другие причины: алкоголизм, неблагоприятные условия для жизни и воспитания детей, материальные трудности и бытовые разногласия. 

Отметим, что Minecraft — это популярная во всем мире компьютерная игра, выпущенная в ноябре 2011 года. Игрокам нужно собрать свой виртуальный мир из кубических блоков. Игра не имеет строгих правил и определенных миссий.

Фото: Бурмистров А.