Источник: Деловой квартал  / 27.05.2019 — 10:57

Избирательная кампания-2019 стартовала: выборы пройдут в 27 территориях Красноярского края

В единый день голосования, 8 сентября 2019 года, состоятся довыборы в Законодательное собрание Красноярского края, городской совет депутатов, а также выборы депутатов в ряде регионов края.

Старт избирательной кампании-2019 года дало предварительное голосование партии «Единая Россия» по отбору кандидатов для выдвижения на выборные должности, «выборы перед выборами» стартовали накануне, 26 мая.

В этом политическом сезоне, напомним, жителям Красноярского края предстоит определиться с двумя депутатами в Законодательное собрание Красноярского края: по Кировскому одномандатному избирательному округу № 2 и Курагинскому одномандатному избирательному округу № 15. Напомним, депутатом по Кировскому одномандатному избирательному округу № 2 был избран Алексей Клешко, трагически ушедший из жизни 19 ноября 2018 года.

Как сообщается на официальном сайте красноярского отделения «Единой России», окончательные результаты предварительного голосования по округам № 2 и № 15 Законодательного Собрания края и округу № 4 Красноярского городского Совета депутатов региональный оргкомитет подведет во вторник, 28 мая.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Додатко отметил, что «предварительное голосование прошло в штатном режиме, спокойно и без нарушений».

Добавим выборы депутатов разных уровней пройдут в 27 территориях Красноярского края. В Красноярске пройдут повторные выборы депутата городского совета по одномандатному избирательному округу № 4. Напомним, по итогам выборов в горсовет в 2018 году по этому округу с результатом 24,07% победил кандидат «против всех». Выборы по округу были признаны несостоявшимися.

Добавим, ранее замсекретаря генсовета единороссов Виктор Селиверстов сообщил федеральным СМИ, что всего в качестве кандидатов на праймериз было зарегистрировано более 4,5 тыс. кандидатов, из них 38% — молодежь до 35 лет. Средний конкурс среди участников составил 4,2 человека на место.