Источник: Newslab.ru  / 28.05.2019 — 09:44

На объекте Зимней универсиады-2019 прошло первенство Красноярского края по легкой атлетике

Объект Зимней универсиады-2019 — Центральный стадион — продолжает принимать соревнования легкоатлетов. На минувшей неделе здесь прошло открытое первенство среди почти 300 молодых спортсменов края.

С 22 по 24 мая за медали боролись юниоры и юниорки до 20 лет, а также юноши и девушки до 18 лет. В программе были бег на дистанции от 100 — 3000 метров, бег с препятствиями и барьерами, прыжки в длину и в высоту, тройной прыжок, метание копья и диска, толкание ядра, семиборье, эстафетный бег.

Участниками соревнований стали почти 300 спортсменов из 11 муниципальных образований края.

У юниорок наибольшее количество золотых медалей завоевали представительницы Красноярска — шесть наград. Четыре раза на высшую ступень пьедестала почета поднимались легкоатлетки из Норильска. У юниоров лидером по количеству золотых медалей вновь стали хозяева турнира — пять наград. Три золота увезли юниоры из Лесосибирска, по одной золотой медали выиграли легкоатлеты из Богучан и Железногорска.

В программе у девушек пять золотых медалей завоевали красноярки, юноши столицы края подняли эту планку до семи наград.

На прошлой неделе Центральный стадион Красноярска также принял «Президентские состязания». Ребята из сельских классов-команд со всего края боролись в спортивных дисциплинах на объекте Студенческих игр в легкоатлетической эстафете.

После Зимней универсиады-2019 соревнования регионального и российского уровней прошли в ледовом дворце «Кристалл арена», кластере «Сопка», на стадионе «Енисей», в «Академии биатлона» и в Фанпарке «Бобровый лог», который является инвестиционным проектом компании «Норникель».

Напомним, во время Зимней универсиады-2019 на Центральном стадионе был расположен главный пресс-центр Студенческих игр. К началу соревнований на объекте провели перепланировку и отделку внутренних помещений, а также заменили посадочные места.