Источник: Деловой квартал  / 29.05.2019 — 12:32

Баскетбольный «Енисей», вслед за футбольным, остался без главного тренера

Бывший тренер баскетбольного «Енисея» покинул свой пост после окончания контракта. Та же история произошла ранее с наставником футбольного «Енисея» Дмитрием Аленичевым.

Баскетбольный клуб «Енисей», выступающий в высшей баскетбольной лиге — Единой лиге ВТБ лишился главного тренера. Заслуженный тренер России, один из самых харизматичных тренеров лиги Олег Окулов покидает команду в связи с окончанием срока действия контракта. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на агента тренера — Станислава Рыжова.

Олег Окулов работал с красноярским баскетбольным «Енисеем» с 2015 года. При Окулове красноярцы смогли выйти в плей-офф лиги, а в сезоне 2016/2017 стали главным открытием чемпионата, заняв 6 место. Последние два сезона команды стали не такими удачными: в сезоне 17/18 БК «Енисей» занял последнее место с серией из семи поражений подряд, а в прошедшем сезоне — девятое место. В настоящий момент БК «Енисей» занимается поиском нового главного тренера команды. По информации «Известий», на этот пост рассматривается порядка 10 кандидатов.

Напомним, 26 мая, во время послематчевой пресс-конференции после игры с петербургским «Зенитом» (4:1) бывший главный тренер футбольного «Енисея» Дмитрий Аленичев объявил о своём уходе из структуры клуба. По словам Аленичева, уход из красноярского клуба никак не связан с возможной отставкой специалиста:



Это был мой последний матч в «Енисее». Но это просто контракт закончился, а не отставка», — сказал журналистам Дмитрий Аленичев.


Красноярский «Енисей» по итогам сезона 18/19 занял последнее место в турнирной таблице Российской премьер лиги и вылетел в ФНЛ. В настоящее время имя нового главного тренера футбольного «Енисея» неизвестно.