Источник: Деловой квартал  / 03.06.2019 — 13:56

В Красноярском крае резко увеличилось число потенциальных банкротов

В пресс-службе Арбитражного суда Красноярского края заявили о резком росте исков о банкротстве в регионе. В суд просят обращаться дистанционно.

Так, по данным ведомства, в судебную инстанцию с начала года по конец мая поступило 21 268 заявлений. По сравнению с аналогичным прошлогодним периодом их количество увеличилось более чем на 7 процентов. В абсолютных цифрах прирост составил 1400 заявлений.

По сравнению с аналогичным прошлогодним периодом их количество увеличилось более чем на 7 процентов. В абсолютных цифрах прирост составил 1400 заявлений.

В суде призвали истцов заранее готовиться к юридической процедуре и посмотреть по этому поводу специальную презентацию. И напомнили о существовании электронных сервисов, которые сокращают временные затраты как судейских работников, так и заявителей.

Также в арбитраже напомнили условия, при которых заявители могут обращаться в суд не лично, а через интернет-ресурсы. В частности, если цена иска не превышает для юридических лиц 500 тыс. рублей, а для индивидуальных предпринимателей — 250 тыс. рублей.