Источник: Деловой квартал  / 05.06.2019 — 13:56

Вылет «Енисея» из РПЛ негативно повлиял на рейтинг устойчивости Красноярского края

Эксперты федерального фонда опубликовали рейтинг устойчивости субъектов страны. Красноярский край оказался в группе со средней устойчивостью.

Красноярский край набрал 6,1 балла из 10 возможных и вошёл в группу регионов со средней устойчивостью. К такому выводу пришли аналитики фонда «Петербургская политика» — ведущего российского центра, специализирующегося в сфере политического консалтинга и социологических исследований в майском рейтинге устойчивости субъектов страны. Месяцем ранее Красноярский край получил рейтинг 5,8 и был в группе регионов с пониженной устойчивостью.

В числе позитивных событий месяца эксперты выделили обсуждение Александром Уссом с японской бизнес-делегацией во главе с послом Тоехиса Кодзуки перспектив расширения сотрудничества и проведение в Дудинке на ледовой арене «Таймыр» третьего Арктического кубка по керлингу – международного турнира среди женских команд.

В число негативных событий эксперты внесли приговор к 6 годам лишения свободы за мошенничество бывшему мэру Боготола Андрею Артибякину и вылет футбольного «Енисея» из премьер-лиги. Также среди значимых событий эксперты выделили отказ Сергея Еремина в строительстве храма на территории одного из городских скверов.