Источник: Деловой квартал  / 07.06.2019 — 13:20

Tele2 инвестирует в телекоммуникационную инфраструктуру Красноярского края 1 млрд рублей

Соглашение о сотрудничестве в сфере развития услуг связи было подписано на Петербургском международном экономическом форуме.

Оператор мобильной связи Tele2 и правительство Красноярского края подписали соглашение о реализации инновационных проектов в информационно-телекоммуникационной инфраструктуре и взаимодействии для повышения доступности мобильной связи в крае. Соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме подписали губернатор Красноярского края Александр Усс и генеральный директора Tele2 Сергей Эмдин.

По соглашению, в 2019 году произойдёт расширение сетей Tele2 на территории Ачинского, Канского, Минусинского, Назаровского, Емельяновского, Кежемского районов, а также городов Ачинск, Дивногорск, Железногорск, Зеленогорск, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Сосновоборск.



Tele2 готов инвестировать значительные средства в развитие услуг мобильной связи в крае — расширять зону покрытия и повышать пропускную способность сетей. Сотрудничество с Правительством края позволит нам более эффективно решать технические задачи, чтобы жители региона пользовались современными и качественными услугами связи», — отметил после подписания соглашения Сергей Эмдин.


В свою очередь Александр Усс поблагодарил компанию Tele2 за работу на территории Красноярского края и выразил уверенность в том, что вклад сотового оператора положительным образом скажется на качестве предоставляемых услуг связи на всей территории региона:



Для такого огромного региона качественная связь жизненно необходима. Думаю, недалек тот день, когда и интернет, и высокое качество сотовой связи дойдут до самого отдаленного поселка. В этом Tele2 является одним из наших надежных партнеров, который не только поддерживает соответствующий уровень, но и каждый год совершает новые технологические шаги. Значительная сумма, которую компания собирается инвестировать для развития связи, ощутимо скажется на качестве предоставляемых услуг. Уверен, что всё будет реализовано своевременно и во благо жителей края», — сказал Александр Усс.