Источник: Деловой квартал  / 11.06.2019 — 21:02

Экс-зампрокурора Красноярского края отправили на Север

Олег Нарковский занял в Якутске должность прокурора республики Саха. Его кандидатура была согласована еще в марте Госсобранием (Ил Тумэн).

На сайте ведомства в Якутии о назначенце сообщается очень кратко — «в органах прокуратуры с 1992 года, в занимаемой должности с июня 2019 года».

Но в генеральной прокуратуре РФ сообщили, что документ о назначении на пятилетний срок подписал в начале июня президент страны.

В его послужном списке значится различные должности в органах прокуратуры Красноярского края. После окончания университета в Красноярске он сменил много позиций. Работал помощником, старшим помощником прокурора Железнодорожного района и заместителем прокурора и прокурором Свердловского района Красноярска, прокурором и старшим прокурором отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры региона.

В надзорной инстанции края, где он последние годы был заместителем прокурора, Нарковский курировал уголовно-судебное управление, отдел по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе, взаимодействие с научными и вузами. А также возглавлял научно-консультативный совет при прокуратуре края.