Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 13.06.2019 — 11:56

В красноярском детсаду открыли ресторан с авторскими блюдами

В красноярском детском саду № 301 для детей открыли необычный ресторан. В столовой воспитанников больше не кормят невкусной едой — им подают авторские блюда, рассказали в городском управлении образования.

Перед запуском ресторана дети составили «лист желаний». Туда записали любимые продукты питания. Повара учли и антирейтинг воспитанников. Тушеную капусту заменили на бигус, а в овощной салат добавили кальмары. Из рыбы начали делать суп с фрикадельками.  


«Одним из самых популярных блюд стал вегетарианский борщ с чесночными пампушками. Каши теперь тоже в фаворе. Особенно детям нравится полосатая каша, в которой собрано несколько видов круп. Самыми любимыми блюдами дошколят стали суп с домашней лапшой, свекольник и горячие бутерброды с сыром», — рассказали воспитатели. 


По словам работников, дети учатся самостоятельно накрывать на стол. Чтобы создать ресторан, педагогам пришлось ликвидировать мини-столовые в игровых комнатах. 

Напомним, ранее Sibnovosti.ru рассказывали, что красноярские воспитатели изобрели кровать-трансформер. Она занимает почти в четыре раза меньше места.