Источник: Деловой квартал  / 18.06.2019 — 11:54

Информацию о штрафах водители Красноярска будут получать онлайн

Онлайн документ полностью идентичен бумажному, доставка происходит мгновенно — можно успеть оплатить штраф со скидкой.Как подключить удобную услугу.

Красноярские водители смогут получать информацию о своих нарушениях, выявленных камерами фотофиксации, с помощью нового онлайн-сервиса. Его можно подключить теперь не только на портале Госуслуг, но и на официальном сайте «Почты России» в разделе «Электронные заказные письма». В личный кабинет на портале будут собираться все уведомления от государственных органов.

Главное отличие новой услуги в том, что теперь пользователь сможет ознакомиться со сканированной копией документа, а не просто информацией из него, — уточнили в пресс-службе ГИБДД Красноярского края.

Для того, чтобы функция заработала, нужно поставить «галочку» в разделе на портале Госуслуг «онлайн доставка заказных писем», на сайте Почты России искомый раздел называется «доставка писем в электронном виде». С этого момента письма будут приходить в личный кабинет, а в бумажном варианте — уже нет.

В ГИБДД уточняют: электронный документ полностью идентичен бумажному, доставка происходит мгновенно, поэтому есть возможность оплатить быстро, со скидкой и без походов на почту.