Источник: Деловой квартал  / 24.06.2019 — 11:28

Из Красноярска возобновляются чартерные рейсы в Объединенные Арабские Эмираты

Прямое воздушное сообщение между Красноярском и Объединенными Арабскими Эмиратами было прекращено в 2014 году, из-за чего туристам приходилось летать в Эмираты с пересадкой в Москве.

Между Красноярском и Объединенными Арабскими Эмиратами будет возобновлено прямое авиасообщение. Информацию о новом регулярном направлении анонсировали красноярские туристические фирмы. В пресс-службе аэропорта «Красноярск» оперативно подтвердить или опровергнуть информацию о новом чартерном направлении не смогли.

Новое направление будет открыто с октября этого года. О том, как часто будут осуществляться рейсы, пока не сообщается. По прогнозам директора турфирмы «Манго» Василия Федюнина, после открытия чартерного рейса недельные туры в ОАЭ могут стоить от 60-70 тысяч рублей на двоих человек.

Авиасообщение между Красноярском и Объединенными Арабскими Эмиратами было прекращено после резкого роста курса валюты в 2014 году. После закрытия прямого рейса красноярцы летали в Эмираты транзитом через Москву, что увеличивало время в пути практически в два раза.

Другие источники