Источник: Деловой квартал  / 02.07.2019 — 13:39

Красноярский театр претендует на победу в международном конкурсе

Голосование на сайте премии продлится до конца лета, после чего номинанты, набравшие наибольшее количество голосов, попадут в шорт-лист премии и поборются за право стать лучшими в своих номинациях.

Красноярский драматический театр имени Пушкина попал в лонг-лист премии «Звезда Театрала-2019» — международной ежегодной театральной премии зрительских симпатий.

«Звезда Театрала» — это единственная российская награда в сфере театрального искусства, которая обладает статусом независимой Премии зрительских симпатий. Премия, созданная в 2008 году, стала символом непредвзятой оценки и общественного признания, потому что её лауреатов определяет многотысячная зрительская аудитория.

Красноярский драматический театр имени Пушкина попал в лонг-лист номинации «Лучший региональный театр». Помимо красноярского театра, в номинации представлены театры из Волгограда, Нижнего Новгорода, Перми, Пскова, Екатеринбурга, Тулы, городов Балашов, Вольск и Дзержинск. Результаты общественного интернет-голосования будут подведены в сентябре этого года. Номинанты, набравшие наибольшее количество голосов, попадут в шорт-лист премии и поборются за право стать лучшими в своих номинациях.

Напомним, в апреле этого года красноярский драматический театр имени Пушкина стал лауреатом в номинации «Лучшая работа художника по свету в драме». Обладателем «Золотой маски» в номинации «Лучший художник по свету» стал Дмитрий Зименко (Митрич) за работу в спектакле «Розенкранц и Гильденстерн мертвы».