Источник: Деловой квартал  / 11.07.2019 — 10:14

В Красноярском крае назначили нового главного судебного пристава

До своего назначения новый руководитель службы судебных приставов исполнял обязанности начальника ГУФСИН. Прошлый руководитель службы судебных приставов покинул пост в сентябре 2018 года.

Виталий Васильев назначен на пост главного судебного пристава Красноярского края. О его назначении стало известно накануне.

Губернатор Красноярского края Александр Усс провёл рабочую встречу с Виталием Васильевым в первый же день после назначения на новую должность. Они обсудили актуальные проблемы, основные направления деятельности и перспективы взаимодействия.



Красноярский край занимает большую территорию. И социально-экономические процессы, которые здесь происходят, масштабны, поэтому важны опыт и знания», — отметил Александр Усс во время встречи.


Виталий Васильев ранее работал в структуре ГУФСИН. С 2008 по 2011 он занимал должность заместителя начальника управления психолого-педагогической и социальной работы с осужденными. С 2011 по 2017 год был руководителем этого управления. В 2017 году Васильев стал заместителем начальника краевого ГУФСИН, в а 2018 году стал врио начальника силовой структуры.

Напомним, прежний руководитель службы судебных приставов Елена Ловандо покинула свой пост осенью 2018 года. Она перешла на аналогичную должность в Ханты-Мансийский автономный округ. Согласно данным сайта УФССП по Красноярскому краю, до назначения Виталия Васильева исполняющим обязанности руководителя подразделения был Сергей Неведомский.

Другие источники