Источник: Деловой квартал  / 11.07.2019 — 16:44

Главу счётной палаты Красноярского края отправили в отставку

Решение о досрочном освобождении руководителя счетной палаты с занимаемой должности было принято на заседании Законодательного собрания Красноярского края.

Депутаты Законодательного собрания на сегодняшней сессии почти единогласно проголосовали за досрочное прекращение трудовой деятельности председателя счётной палаты Красноярского края Татьяны Давыденко. Сама Татьяна Давыденко на сессию законодательного собрания не пришла.



Татьяна Алексеевна проинформировала нас, что она недомогает, находится в стационаре. Возможность представить ей свои возражения была обеспечена», — сказал во время перерыва сессии председатель краевого парламента Дмитрий Свиридов.


Обсуждения отставки председателя счетной палаты проходило за закрытыми дверями и продлилось больше часа.

Поводом для отставки Татьяны Давыденко стала проверка прокуратуры, отчет о проведении которой был представлен 10 июня на заседании комитетов по бюджету и экономической политике и по государственному устройству, законодательству и местному самоуправлению. По словам Дмитрия Свиридова, доклад прокуратуры содержал такие позиции, как «превышение полномочий», «неурегулирование конфликта интересов», а также ряд других нарушений. Также Дмитрий Свиридов сказал, что в настоящее время вопрос о кандидатуре нового председателя счетной палаты не поднимался.

Другие источники