Источник: Деловой квартал  / 12.07.2019 — 10:09

Бывший пресс-секретарь главы Красноярского края назначен врио губернатора Севастополя

В декабре 2018 года он был назначен на должность руководителя исполкома президентского движения. Ранее он занимал должность замминистра по делам Северного Кавказа и пресс-секретаря Льва Кузнецова.

Президент Российской федерации Владимир Путин провёл рабочую встречу с Михаилом Развожаевым, на которой сообщил о своем решении назначить Развожаева на пост врио губернатора Севастополя до тех пор, пока не будет избран новый глава города. Прежний глава региона Дмитрий Овсянников покинул занимаемый пост по собственному желанию.

Напомним, в начале декабря 2018 года Михаил Развожаев вошёл в состав «Общероссийского народного фронта», после чего в середине декабря возглавил исполком президентского движения.

Справка

Михаил Развожаев родился 30 декабря 1980 года в Красноярске. В 2002 году он окончил исторический факультет Красноярского государственного педагогического университета. С 2008 по 2012 г. работал на различных руководящих должностях в администрации губернатора Красноярского края. С 2012 по 2014 г. был замруководителя администрации губернатора Красноярского края. В октябре 2014 г. назначен заместителем министра РФ по делам Северного Кавказа. В октябре 2018 года до выборов нового губернатора был назначен временно исполняющим обязанности главы республики Хакасия – председателя правительства республики Хакасия.

Другие источники