Источник: Деловой квартал  / 19.07.2019 — 10:55

В Красноярске вводят новые ограничения движения автотранспорта

Большинство перекрытий связаны с проведением работ по строительству тепловых сетей, сетей водоотведения и водоснабжения, а также началом работ по реконструкции моста.

Традиционно летом в Красноярске проходит сезон коммунальных и дорожных ремонтных работ.

На ул. Матросова продолжается ремонт тепловых сетей. Участок проезда-дублера ул. Матросова в районе рынка закрыт, а проезд автомобилей к домам от №7 до №11 по ул. Матросова запрещён. Ограничение будет действовать до 15 августа.

На ул. Партизана Железняка частично перекроют часть дороги. Ограничение связано со строительством сетей водоотведения к новому жилому комплексу по ул. Малиновского. Проезды к зданиям № 17 и №49 по ул. Партизана Железняка будут перекрыты. Также будет перекрыт участок дороги длинной 20 метров в районе выезда ТРЦ «Июнь». Движение будет ограничено до 22:00 первого августа.

В понедельник, 22 июля для строительства сетей водоснабжения будет ограничен для движения участок улицы Алексеева. С понедельника закроют участок длиной 20 метров по четной стороне ул. Алексеева на пересечении с выездом со строительной площадки в районе дома по адресу ул. Алексеева, 48а/10. Ограничение будет действовать до 4 августа.

Также напомним, что ранее стало известно о переносе сроков перекрытия моста через реку Бугач в районе ул. Маерчака. Проезд по мосту ограничат с субботы, 20 июля. Для обеспечения безопасности при проведении работ подрядная организация должна частично закрыть мост для движения транспорта. Перекрывать проезжую часть будут так: сначала закроют одну полосу движения, а проезд по второй сделают реверсивным. Затем ситуацию повторят со второй половиной моста.

Другие источники