Источник: Деловой квартал  / 19.07.2019 — 13:47

Заместитель министра экологии Красноярского края получил повышение

Ранее занимавший пост заместителя министра экологии и рационального природопользования чиновник распоряжением Юрия Лапшина был назначен на пост первого заместителя министра.

Игорь Варфоломеев занял пост первого заместителя министра экологии и рационального природопользования Красноярского края. Распоряжение о назначении подписал первый заместитель Губернатора края – председатель Правительства края Юрий Лапшин. Контракт с Игорем Варфоломеевым рассчитан на 2 года.

Напомним, Игорь Варфоломеев был назначен на должность заместителя министра экологии и рационального природопользования в марте 2018 года. До этого он занимал должность заместителя руководителя Управления Росприроднадзора по Красноярскому краю. В качестве заместителя министра Игорь Варфоломеев курировал вопросы в части охраны атмосферного воздуха и обращения с твердыми коммунальными отходами, а также деятельность краевого центра мониторинга качества окружающей среды. С марта по апрель этого года, после отставки Владимира Часовитина, исполнял обязанности министра экологии края.