Источник: Деловой квартал  / 24.07.2019 — 09:50

Около парка «Покровский» в Красноярске ограничат движение

Это связано с проведением городского праздника русской культуры. Ограничения будут действовать в субботу и воскресенье.

Праздник русской культуры состоится в Красноярске в воскресенье, 28 июля. Чтобы обеспечить безопасность горожан, на нескольких улицах Красноярска рядом с парком «Покровский» ограничат движение. С 20.00 часов субботы, 27 июля улицу Степана Разина на участке от ул. Краснодонцев до парка «Покровский» полностью перекроют движение. Там установят временные знаки «Движение запрещено». Откроют этот участок в 17.00 воскресенья, 28 июля. Кроме того, на ул. Степана Разина от Шахтеров до парка в этот период нельзя будет парковаться. Парковка будет запрещена и на Караульной горе.

Добавим, красноярцам, желающим попасть на праздник, рекомендуют воспользоваться общественным транспортом либо оставить автомобиль на перехватывающей парковке и пересесть на шаттл. Они будут ходить с двух площадок:

— от парковки на ул. Бограда, 21 (рядом с рестораном «Фон Барон») с остановками на ул. Сурикова (ост. «Химчистка») и на ул. Шахтеров (ост. «Мемориал»); и от остановки «Ледовый дворец» (на ул. 9 Мая) с остановкой на ул. Шахтеров (ост. «Ул. Шахтеров»).