Источник: Деловой квартал  / 24.07.2019 — 12:22

Временную схему движения при въезде на Коммунальный мост оставят еще минимум на год

Эксперты рабочей группы по мониторингу и организации дорожного движения пришли к выводу, что схема работает хорошо.

Эту схему вводили на два месяца, но было решено продлить ее до 25 июля 2020 года.

Напомним, водители двигаются на подъезде к Коммунальному мосту сейчас следующим образом: левый поворот с ул. Дубровинского на Коммунальный мост запрещен, правый поворот с ул. Дубровинского на Коммунальный мост остался действующим. Транспорт на этом участке разделен бетонными блоками, чтобы участники движения случайно или намеренно не выезжали на встречную полосу.

Вкупе с введением одностороннего движения на участке ул. Сурикова эти меры должны сократить заторовую ситуацию на ул. Вейнбаума, ул. Брянская и, как следствие, пр. Мира, ул. Маркса и ул. Ленина, — пояснили в пресс-службе администрации города.

Добавим, на ул. Декабристов, которая раньше работала в режиме двухстороннего движения на всем протяжении, сейчас движение организовано следующим образом: участок дороги от ул. Ломоносова до ул. Дубровинского односторонний, машины двигаются только по направлению к р. Енисей. На участке от ул. Бограда до ул. Ломоносова действует двухсторонний режим. Такая схема помогает уменьшить заторы в районе Красной площади, где идет строительство на территории бывшего завода комбайнов. Эту схему движения решили оставить минимум до 30 ноября 2021 года.

Другие источники