Источник: Деловой квартал  / 02.08.2019 — 18:15

У телекомпании «7 канал» сменились собственник и гендиректор

Игорь Астапов покинул пост гендиректора и главного редактора телекомпании «7 канал». Эти должности он занимал с 2013 года. У канала сменился и собственник: «Норникель» продал 100% акций телекомпании.

Игорь Астапов, руководивший телекомпанией «7 канал» (ООО «ВК Телесфера») с 2013 года, ушел с должностей генерального директора и главного редактора. Как он рассказал журналистам «ТВК Красноярск», его последним рабочим днем на «7 канале» было 31 июля. Каких-либо конкретных планов на будущее, по словам Астапова, у него пока нет. Временно исполнять обязанности гендиректора и главного редактора телеканала будет Марианна Шахян, заместитель директора ООО ВК «Телесфера».

Игорь Астапов, кроме того, подтвердил, что телекомпания «7 канал» больше не принадлежит «Норильскому никелю». «Норникель» с 2015 года был владельцем 100% уставного капитала компании, сейчас весь пакет акций продан, однако кто стал новым владельцем ООО ВК «Телесфера», пока не раскрывается.

Игорь Астапов до прихода на «7 канала» работал пресс-секретарем двух бывших красноярских губернаторов - Александра Хлопонина и Льва Кузнецова.

Другие источники