Источник: Деловой квартал  / 12.08.2019 — 09:25

Маршруты двух пассажирских поездов изменены из-за ситуации в Ачинском районе

В пресс-службе Красноярской железной дороги сообщили о временном изменении маршрутов движения поездов Абакан — Москва и Новосибирск — Абакан. Изменения вводятся для безопасности пассажиров.

12 августа поезда Абакан — Москва и Новосибирск — Абакан будут следовать по измененному маршруту: после повторных взрывов на складе боеприпасов в поселке Каменка Ачинского района движение поездов на участке железной дороги  Ачинск 2 — Назарово приостановлено.

Сегодня поезда № 067 Абакан — Москва, № 068 Москва — Абакан, № 113 Абакан — Новосибирск будут следовать через станции Красноярск и Саянская. Для пассажиров этих поездов на участке Абакан — Назарово назначается дополнительный поезд № 268. Других пассажирских поездов изменения не коснутся.

На какой именно срок вводятся изменения маршрутов, в КрасЖД пока не уточняют: это будет зависеть от ситуации в Ачинском районе, где сейчас действует режим ЧС.

Актуальную информацию о графике движения поездов можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам», в мобильном приложении «РЖД пассажирам» (вкладка «Фактическое движение поездов»), а также по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8 (800) 775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).