Источник: Деловой квартал  / 12.08.2019 — 09:58

На площади супермаркетов ROSA в Красноярске зашла «Пятерочка»: первые магазины окрылись

Сеть супермаркетов ROSA начала сокращать присутствие в 2018 году, к концу года осталось только 2 магазина из 14. Сейчас работает один. «Пятерочка» заняла пустующие площади.

Первые магазины «Пятерочки» на площадках сети супермаркетов ROSA начали открываться. Так, уже работает магазин на пр. Свободный и ул. Шахтеров, а также ряде других микрорайонов.

Ранее, напомним, в X5 Retail Group DK.RU подтвердили информацию о том, что площадки ROSA в Красноярске займет «Пятерочка».

Сеть заключила договоры аренды на 15 объектов, где ранее располагались супермаркеты ROSA, первые магазины после ребрендинга откроются уже в начале августа. пояснила ранее журналистам DK.RU директор макрорегиона «Сибирь» торговой сети «Пятёрочка» Юлия Тюленева:



С момента выхода в регион мы видим интерес со стороны покупателей к современной «Пятерочке» и нашему CVP, одним из преимуществ которого является широкий выбор продукции от местных производителей. Это придает нам уверенности в необходимости и востребованности дальнейшего развития в регионе. До конца года планируем открыть в Красноярском крае еще около 30 «Пятёрочек», 20 из которых будут расположены в Красноярске».


Добавим, первый магазин сети ROSA в Красноярске открылся в 2011 году. Компания позиционировала себя как сеть магазинов европейского стандарта с разнообразным ассортиментом и уникальным торговым предложением. В 2018 года у сети начались сложности, магазины начали закрываться. На сегодняшний день Rosa представлена только одним магазином — на проспекте Мира.