Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 19.08.2019 — 17:00

Красноярский край получил 25 школьных автобусов с системой ГЛОНАСС

Красноярску и другим городам края передали 25 новых школьных автобусов в рамках госпрограммы «Развитие образования». Новые транспортные средства предназначены для подвоза 550 детей в образовательные учреждения региона. Об этом сообщается на сайте правительства. 

Новые автобусы марки «ПАЗ» обошлись региону в 49 млн рублей. Транспорт соответствует всем необходимым техническим требованиям — автобусы имеют желтую окраску кузова и светоотражающую маркировку, надпись «Дети» и знаки «Перевозка детей».


«Они оснащены средствами двухсторонней связи, тахографом и навигационно-связным оборудованием ГЛОНАСС», — говорится в сообщении. 


Новый транспорт приступит к работе уже в этом учебном году. Один из автобусов достался Красноярску — он будет использоваться в поселке Бадалык и Нанжуль-Солнечном.


«Автобус обеспечит подвоз детей до школ №№144 и 134 Солнечного. Это пока базовые школы. Также я поставил задачу управлению образования рассмотреть логистику маршрута и с учетом включения в нее новой школы № 156», — сказал глава города Сергей Еремин.