Источник: Деловой квартал  / 22.08.2019 — 12:41

На красноярском ЖД вокзале появился ностальгический арт-объект

Новый арт-объект, высотой более двух метров, установили на площадке пешеходного моста, примыкающего к пригородному павильону вокзала. Он установлен в честь 120-летия Красноярской ЖД.

На площадке пешеходного моста, примыкающего к правому крылу красноярского ЖД вокзала, установили новый арт-объект — стеклянный стакан и подстаканник, символизирующий фирменную посуду пассажирских поездов РЖД.

Высота арт-объекта составляет 2,3 метра, его диаметр — 1,8 метра. Подстаканник скульптуры украшает логотип железной дороги и надпись «120 лет Красноярской железной дороге» — именно к юбилейной дате была приурочена установка скульптуры.

Мы надеемся, что этот арт-объект, символизирующий путешествия по железным дорогам страны, подарит положительные эмоции нашим пассажирам, а селфи на его фоне будет напоминать о городе Красноярске и красноярском железнодорожном вокзале, который считается одним из самых красивых в Сибири», — приводит слова начальника вокзала станции Красноярск Елены Турошевой пресс-служба красноярской ЖД.

Как отмечает пресс-служба Красноярской ЖД, такие арт-объекты уже установлены в 11 городах страны, при этом красноярский стакан с подстаканником стал самым большим.