Источник: Деловой квартал  / 10.09.2019 — 17:09

«Пошла горячая»: мэр Красноярска подписал распоряжение о начале отопительного сезона

В мэрии Красноярска отметили, что отопительный сезон в этом году начнется раньше запланированного.

В ночь с четверга на пятницу в квартирах красноярцев станет теплее. Глава Красноярска Сергей Ерёмин подписал постановление о начале отопительного сезона с 00:00 13 сентября.

Теплоснабжающие организации Красноярска начнут подготовку к пуску отопительных систем 11 сентября. В первую очередь отопление вернется в социально-значимые учреждения, учреждения здравоохранения, образовательные дошкольные и школьные учреждения, училища, лицеи, колледжи. После этого тепло начнет поступать в жилые и общественные здания. Окончательно тепло во всех зданиях Красноярска должно появиться до 25 сентября.

Если батареи в квартирах будут оставаться холодными на следующей неделе, об этом можно сообщить в свою управляющую компанию или ТСЖ, а также по телефону единой диспетчерской службы 005. В мэрии напомнили, что прежде нужно проверить, не завоздушены ли стояки в квартире — это наиболее распространенная причина отсутствия отопления в конкретной квартире. Уточните также, не решила ли ваша управляющая организация начать отопительный сезон позже и не открывать задвижки — такое тоже случается. Также с 23 сентября в районных администрациях начнут работать традиционные «горячие линии» по вопросам отопления.

Другие источники