Источник: Деловой квартал  / 27.09.2019 — 12:51

В субботу в Красноярске напротив «MixMax» поменяют схему движения

Решение об изменении схемы было принято на заседании рабочей группы по оптимизации дорожного движения в начале сентября. Этот участок дороги водители часто используют для объезда пробок.

С 28 сентября в Красноярске на участке проезда вдоль «MixMax» будет запрещена стоянка и остановка автомобилей. На участке дороги будут установлены специальные знаки, а также будет работать эвакуатор. Решение о запрете стоянки и остановки автотранспорта было принято на заседании рабочей группы по оптимизации дорожного движения. Предполагается, что эта мера позволит увеличить проходимость транспорта.

Схема: сайт городской администрации

Также изменится схема организации движения по полосам. Теперь с ул. Киренского на проезд вдоль центра можно будет заехать только с правой стороны. На самом же проезде поменяют полосы. Если сейчас две полосы двигаются по направлению от пр. Свободный, а одна в обратном направлении, то после изменения схемы движения организуют наоборот — две полосы поедут в сторону проспекта Свободный, и одна в противоположном направлении.

Другие источники