Источник: Деловой квартал  / 30.09.2019 — 10:01

1 международный и 9 региональных: Аэрофлот определился с новыми рейсами из Красноярска

Компания «Аэрофлот» представила стартовое расписание рейсов из будущего хаба, который появится в Красноярске в 2020 году.

С 29 марта 2020 года «Аэрофлот» откроет 10 новых направлений из Красноярска. Старт новых маршрутов запланирован после открытия международного авиахаба в Красноярске. Об этом сообщает портал Travel.ru.

В предварительном варианте рейсов открыты 1 международный и 9 региональных маршрутов. На первоначальном этапе из авиахаба «Аэрофлота» запланированы рейсы по следующему расписанию:

Па направлению в Томск, Омск, Екатеринбург и Игарку рейсы будут осуществляться на самолетах Sukhoi Superjet 100. В Новосибирск и Норильск будут летать Sukhoi Superjet 100 и Boeing 737-800. В Сочи, Симферополь и Пекин будут летать только Boeing 737-800.

Уже известно, что в Красноярске будут базироваться минимум 5 самолетов: два Boeing 737-800 и три Sukhoi Superjet 100. При этом количество лайнеров Sukhoi Superjet 100 в будущем может увеличиться.

При этом для Красноярска эти направления не станут новыми — в настоящее время их обслуживают другие авиакомпании. Однако «Аэрофлот» намерен установить на некоторых линиях более высокую частоту полетов, чем у конкурентов.

Напомним, впервые о планах создания авиахаба стало известно в ноябре 2018 года. Это решение вошло в стратегию развития группы «Аэрофлот» до 2023 года. В начале марта 2019 года заместитель генерального директора по стратегии и маркетингу Андрей Панов рассказал, что маршрутная сеть из Красноярска будет состоять из направлений в Москву, Санкт-Петербург и Сочи, а также региональных рейсов в крупные города Сибири. Кроме того, тогда стало известно, что «Аэрофлот» не отказывается от развития Красноярска в качестве международного транзитного хаба для рейсов между Азией и Европой и планирует наращивать поток пассажиров в эти части света. Главным азиатским направлением из Красноярска станет Китай.