Источник: Деловой квартал  / 07.10.2019 — 10:09

Экс-футболистом красноярского «Енисея» интересуется топ-клуб из Англии

Нападающий играл за Красноярский «Енисей» под руководством Дмитрия Аленичева с января 2019 года по конец сезона 2018/2019. Молодой игрок уже вызывался в состав основной сборной России.

Нападающий самарских «Крыльев Советов», экс-игрок красноярского «Енисея» Александр Соболев может перейти в английский «Манчестер Юнайтед». Об этом сообщает английское издание The Sun. По информации источников газеты, в услугах российского нападающего лично заинтересован главный тренер «красных дьяволов» Уле-Гуннар Сульшер. Специалисты издания считают, что переход Александра Соболева может обойтись «Манчестер Юнайтеду» примерно в 16,8 млн евро. Правда, за российского игрока может развязаться ожесточенная борьба. Как стало известно, во время матча «Сочи» — «Крылья Советов», в котором Александр Соболев отметился победным дублем в ворота сочинской команды, на трибунах находились скауты лондонского «Арсенала», которые также следили за игрой молодого нападающего.

Александр Соболев является воспитанником барнаульского «Динамо». Профессиональную карьеру Александр начал в 2016 году, когда был впервые заявлен за основной состав «Томи». В конце декабря 2018 года Александр подписал контракт с самарскими «Крыльями Советов» сроком на 4 года. Закрепиться в составе молодому нападающему на тот момент не удалось — в осенней части чемпионата 18/19 он чаще выходил на замену, или вовсе оставался вне заявки на матч, и забил лишь 1 гол. В начале 2019 года Соболев подписал арендное соглашение с красноярским «Енисеем» до конца сезона 18/19. В составе «Енисея» Соболев провёл 10 матчей, в которых смог забить 3 гола. Перед началом сезона 19/20 Александр Соболев вернулся в состав самарского клуба, став игроком основного состава. С начала этого сезона Соболев забил 10 голов, благодаря чему Александр делит первую строчку в списке бомбардиров с Эльдором Шомуродовым из «Ростова». По системе «Гол+пас» Соболев является единоличным лидером чемпионата.