Источник: Newslab.ru  / 08.10.2019 — 12:35

Красноярский край вошел в список регионов с наиболее высокими зарплатами

Красноярский край вошел в составленный "Работой России" список регионов с наиболее высокими зарплатами. Согласно данным общероссийской базы вакансий «Работа в России» на сегодняшний день в крае все чаще появляются предложения постоянной работы с высоким уровнем оплаты труда, сообщили в службе занятости Красноярского края.

Как рассказал заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Денис Васильев, в число субъектов РФ, где представлено больше всего вакансий с высокой заработной платой, входят Красноярский край, Республика Саха (Якутия), Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ, города федерального значения Москва и Санкт-Петербург.

Так, в Красноярском крае насчитывается более 7 тыс. вакансий с зарплатой, превышающей 80 тыс. рублей. Лидерами по числу подобных предложений являются сферы строительства, добывающей промышленности и транспорта, где востребованы машинисты буровых установок, инженеры, водители грузового транспорта, начальники участков в строительстве. Уровень оплаты труда некоторых специалистов может достигать 200–300 тыс. рублей.