Источник: Деловой квартал  / 10.10.2019 — 16:17

Красноярская исправительная колония зарегистрировала собственный товарный знак

Продукция ИК-22 ГУФСИН России по Красноярскому краю пользуется большой популярностью. Товарный знак защитили от посягательств.

Регистрация товарного знака для исправительной колонии № 22 ГУФСИН России по Красноярскому краю — первая и на данный момент единственная в истории Красноярского края.

Женская исправительная колония ИК-22 стала первым и единственным учреждением в ГУФСИН России по Красноярскому краю, обладающим официальным товарным знаком. Учреждение выпускает собственную линейку полуфабрикатов: пельмени, вареники, чебуреки и блинчики, а также хлебобулочные изделия, газированную воду и пирожки глубокой заморозки. Теперь продукцию будет легко узнать среди прочей по этикеткам, на которых изображена очаровательная хозяюшка в синей юбочке и белом колпаке в обрамлении пенитенциарной символики.

Патентный поверенный Российской Федерации, руководитель патентного бюро «Ярпатентъ» Яна Дойна вручила накануне руководству исправительной колонии документы о регистрации товарного знака «Гардарика» на выпускаемую в учреждении продукцию.

Добавим, учреждение регулярно принимает участие в различных выставках и ярмарках, и снискало репутацию добросовестного производителя с оптимальным соотношением цены и качества продукции.