Источник: Деловой квартал  / 14.10.2019 — 16:27

На содержание деревьев в Красноярске выделят 10,5 млн рублей

Провести все работы по уходу за деревьями и объектами благоустройства победителю аукциона необходимо до 25 декабря этого года. Средства будут выделены из городского бюджета.

В администрации Красноярска выбрали подрядчика для ухода за деревьями и объектами благоустройства. Победителем электронного аукциона стало «Управление зеленого строительства». Также на победу в аукционе претендовала ООО СК «Сфера».

Согласно контракту, «Управлению зеленого строительства» предстоит привести в порядок дорожки, пандусы, мосты, мраморные плиты, вазоны, а также кустарники, деревья, цветы и фигуры озеленения в скверах Красноярска. Также подрядчики должны будут отчистить и привести в надлежащий вид памятники, урны, контейнеры и ограждения. При этом на ремонтные работы подрядчик должен предоставить гарантию в течение 2 лет.

Большая роль в контракте уделена описанию санитарной и омолаживающей обрезки деревьев. При санитарной обрезке подрядчики должны будут очищать деревья от засохших и поломанных ветвей. Омолаживающая обрезка «взрослых и старовозрастных» деревьев должна производиться подрядчиками «при усыхании или потере декоративности верхней части кроны у лиственных деревьев». При этом высота дерева после проведения санитарной обрезки должна быть не менее 8 метров.

Сумма контракта составляет 10 млн 442 тыс. рублей. «Управление зеленого строительства» должно приступить к проведению работ сразу после подписания контракта и выполнить все обязательства до 25 декабря 2019 года.