Источник: Деловой квартал  / 14.10.2019 — 18:00

В структуре администрации города грядут изменения

Изменения касаются трех управлений администрации города. Все нововведения должны согласовать депутаты Горсовета.

Так, предлагается развитие туризма передать из главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города в управление по молодежной политике. Кроме того,  планируется повысить статус этого управления до главного и переименовать в главное управление молодежной политики и туризма.

Как рассказала заместитель главы города – руководитель департамента социального развития администрации города Наталья Боброва, недавно в мэрии работали над созданием концепции развития туризма до 2030 года и после долгих экспертных обсуждений было предложено передать соответствующие функции управлению молодежной политики, как уже имеющему опыт осуществления нескольких туристических проектов. К тому же для молодежи туризм является одной из самых привлекательных сфер.

Кроме того, предлагается упразднить главное управление социальной защиты населения и создать управление социальной защиты. Как сообщили в пресс-службе Горсовета, недавно был принят краевой закон, согласно которому  полномочия по социальной защите населения (которые с 2004 года были переданы органам местного самоуправления) вновь будут осуществлять органы государственной власти Красноярского края. Эти функции передаются краевому казенному учреждению «Управление социальной защиты населения». В связи с этим и потребовалось внести изменения в структуру администрации города.

Законопроекты, предполагающие изменения в структуре администрации города, были рассмотрены профильными комиссиями Горсовета и рекомендованы к принятию.