Источник: Деловой квартал  / 15.10.2019 — 14:47

Руководитель дирекции Универсиады-2019 стал гендиректором спортивного студенческого союза

Бывший руководитель дирекции студенческих игр, прошедших в Красноярске, будет совмещать новый пост с деятельностью в оргкомитете по проведению крупных спортивных и социальных мероприятий.

Руководитель дирекции зимней Униерсиады-2019 Максим Уразов назначен на пост генерального директора Российского спортивного студенческого союза. Информация о назначении появилась на портале администрации Красноярского края. Сообщается, что новый генеральный директор всероссийского студенческого спорта будет совмещать свою новую должность с работой в оргкомитете, отвечающем за проведение крупных спортивных и социальных мероприятий на территории Красноярского края.

Президент РССС Сергей Сейранов отметил, что успешное проведение студенческих игр в Красноярске послужило одним из поводов для назначения Уразова на новую должность.



Именно для развития студенческого спортивного движения в нашей стране и было принято решение о назначении Максима Уразова генеральным директором Российского студенческого спортивного союза. Теперь мы вместе будем работать над вовлечением как можно большего количества молодежи в наши спортивные проекты», — приводит слова Сергея Сейранова пресс-служба краевой администрации.


На новой должности Максим Уразов будет отвечать за реализацию международных проектов под эгидой FISU, развитию студенческого спорта, а также внедрению инноваций и опыта, полученного в период проведения Универсиады в сферу массового спорта.

Напомним, Максим Уразов возглавил дирекцию Универсиады в июне 2014 года. До этого с ноября 2005 года он занимал пост руководителя управления молодежной политики администрации Красноярска.

Другие источники