Источник: Деловой квартал  / 15.10.2019 — 16:21

Представители сотни крупных промкомпаний России и зарубежья приедут на СЭФ в Красноярск

VII Сибирский энергетический форум. – это масштабный конгрессно-выставочный проект, объединяющий различные отрасли тяжёлой промышленности. Он пройдет в Красноярске с 20 по 22 ноября.

Эксперты называют Сибирский энергетический форум, СЭФ, самым мощным отраслевым мероприятием за Уралом. Он включает крупнейшие в Сибири и на Дальнем Востоке специализированные выставки: «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника», «Нефть. Газ. Химия» и «Металлообработка и сварка».

Напомним, по данным Минэкономразвития, Красноярский край входит в топ-10 драйверов российской экономики, обладая уникальным природно-ресурсным потенциалом, занимает первое место по запасам угля, палладия, технических алмазов, никеля, магнезитов, графита, свинца, второе место – по разведанным запасам золота и леса, а также по суммарным запасам нефти и природного газа.

Сибирский энергетический форум немало способствует повышению статуса краевой экономики, стимулируя развитие рынка промышленного сектора. Именно здесь ежегодно проходит смотр передовых технологий, демонстрируется современное оборудование. Особое внимание уделяется инновационным разработкам, которые будут использоваться на различных предприятиях края и других регионов России, - отмечают организаторы проекта.

Набор участников и формирование деловой программы СЭФ продолжается, на мероприятия приглашаются разработчики и производители технологических новинок в области энергетики, добывающей промышленности, машиностроения, металлообработки и сварочного производства.



Ни для кого не секрет, что выставки являются движущим фактором инноваций и конкурентоспособности. Поэтому мы прилагаем максимум усилий для того, чтобы наш проект развивался и рос. В этом году мы ждем свыше ста крупных компаний со всей России и из-за рубежа в качестве экспонентов, а на десятый, юбилейный Сибирский энергетический форум – свыше 50 экспертов-спикеров. По традиции в мероприятиях примут участие представители правительства РФ, ведущие энергетики страны, собственники бизнеса», – рассказывает директор проекта Светлана Требко.


Добавим, во время СЭФ запланировано проведение биржи деловых контактов для предприятий энергетики, нефтегазового сектора и других отраслей промышленности.