Источник: Деловой квартал  / 21.10.2019 — 12:39

Дирекция Универсиады в Красноярске подала иск на казначейство: последние нашли нарушения

«Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске» требует через суд признать незаконным представление Управления федерального казначейства края.

Иск в Арбитражный суд «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске» подала 17 октября. В нем указывается, что Управление федерального казначейства по Красноярскому краю ранее провела выездную внеплановую проверку в отношении Дирекции Универсиады. По результатам проверки были выявлены нарушения



заключающиеся в начислении и выплате работникам Дирекции в ноябре, декабре 2018 года районного коэффициента, процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, за счет целевых средств, выделенных из федерального бюджета, а также нарушения ведения бухгалтерского учета», — сообщается в материалах суда.


Дирекции Универсиады-2019 было вынесено представление об устранении выявленных нарушений, однако, по мнению Дирекции, указанное представление является незаконным, целевые средства использованы дирекцией на законных основаниях, нарушения в ведении бухгалтерского учета отсутствуют».

Вопрос о принятии заявления к производству будет решен в течение пяти рабочих дней, срок истекает на этой неделе.