Источник: Деловой квартал  / 22.10.2019 — 09:44

На перекрестке ул. Мичурина-Волгоградская в Красноярске под землю провалился автомобиль

В коммунальной аварии на правобережье Красноярска пострадали несколько автомобилей. Они были припаркованы не по правилам дорожного движения.

В ночь с 21 на 22 октября в Красноярске на перекрестке ул. Мичурина и Волгоградская произошла череда коммунальных аварий. Ночью в районе дома №16 по ул. Волгоградской произошёл прорыв трубы горячего водоснабжения, из-за чего по данным диспетчерской службы 005 без отопления и горячей воды остались более 20 домов:

Из-за коммунальной аварии проезд по ул. Волгоградской от ул. Мичурина до ул. Измайловской был перекрыт. Из-за этого перекрытия утром со стороны Мичуринского моста в направлении Октябрьского моста движение было существенно затруднено.

Спустя какое-то время, недалеко от места прорыва сети теплоснабжения, в районе дома №14 на улице Мичурина образовался провал брусчатки, в который попали два автомобиля: Toyota Rav4 и Nissan Wingroad. Водитель «Тойоты» успел отогнать автомобиль с места коммунальной аварии, а «Ниссан» к утру скрылся из вида под асфальтом. Примечательно, что оба автомобиля, попавших в провал, были припаркованы не по правилам дорожного движения — судя по бардюру, они стояли на тротуаре, что категорически запрещено. За это нарушение правил КоАП РФ водители могут быть оштрафованы на 1 тысячу рублей.

Также добавим, что в начале октября владелец «Ниссана» выставил автомобиль на продажу. В объявлении написано, что автомобиль был в хорошем состоянии, контрактным двигателем и КПП и максимальной комплектации, а на добавленных к объявлению фото автомобиль также припаркован на брусчатке.