Источник: Деловой квартал  / 22.10.2019 — 12:56

На пиар работы фонда капремонта в Красноярске объявлены тендеры на 1,7 млн рублей

Депутаты просят провести прокурорскую проверку по факту законности таких тендеров. Вопрос о повышении тарифов за капитальный ремонт уже не первый раз обсуждается депутатами.

Сегодня на внеочередной сессии красноярского городского совета депутаты снова подняли вопрос о повышении тарифов за капремонт. Напомним, с 1 января 2020 года рост тарифов составит

Депутат Александр Амосов зачитал депутатский запрос на имя главного прокурора Красноярского края Михаила Савчина и главного прокурора города Александру Лейзенбергу.



11 октября правительство опубликовало постановление о росте тарифов на 14,2%. Повышение традиционно обосновано повышением объемов капремонта. Однако программа капремонта в Красноярском крае в целом и в городе Красноярске в частности из года в год проваливается. На сегодняшний день на счетах скопилось 10 млрд рублей. При этом практически одновременно фонд капитального ремонта проводит тендер на оказание услуг за 1,5 млн рублей по производству и размещению материалов, освещающих деятельность фонда на ТВ, а также тендер на 195 тыс. рублей на публикацию материалов в сети интернет. Фракция КПРФ считает это недопустимым! Сам факт объявления такого тендера вызовет еще больше недоверия у горожан. Просим провести прокурорскую проверку по данному факту».


Аналогичное письмо направлено на имя главы Красноярска Сергея Еремина. Депутаты пишут ему, что минимальный размер взноса на капремонт, по их мнению, должен остаться без изменений, и просят инициировать отмену постановления о повышении тарифа.

Добавим, ранее фракция ЛДПР в Горсовета предлагала отменить планируемое повышение тарифов на капремонт.