Источник: Деловой квартал  / 23.10.2019 — 10:50

Красноярский художник Василий Слонов презентовал «ватного Джокера»

Василий Слонов известен своими многочисленными эпатажными работами. Среди его творений наибольшую популярность получили ватные медведи.

Новое творение Василия Слонова посвящено фильму «Джокер», недавно вышедшему в прокат и получившему множество положительных оценок кинокритиков.

Джокер Василия Слонова — это, конечно, ватный медведь.

Напомним, медведь из ватника впервые был презентован худжожником накануне 9 мая 2018 году и означает, по словам художника, «новый символ русской культуры, описывающий последние 100 лет, который вбирает в себя практически все стороны жизни».

Ватные персонажи Василия Слонова часто приурочены к громким красноярским, российским и мировым событиям. Так, в декабре прошлого года он создал ватную елку на фоне рейтинга новогодних елок российских городов (Красноярск тогда снова всех обошел). Во время, когда весь мир обсуждал историю об отравлении Скрипаля и его дочери, Василий Слонов представил композицию, которую назвал BOSHIROV & PETROV («Боширов и Петров»). На своей страничке в Фейсбуке автор оставил послание британским разведывательным службам. В нем он сообщал, что «готов начать переговоры о спасении с британской или другой страной, заинтересованной в получении этих супергероев».