Источник: Деловой квартал  / 01.11.2019 — 09:32

Наследие Игр: в Красноярске открылся музей Универсиады

Он расположился в туристско-информационном центре города. Пространство музея состоит из пяти тематических экспозиций.

Музей XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года создан в пространстве туристко-информационного центра города. Музей был создан для популяризации студенческого спорта, пояснили в администрации Красноярска. Среди тематических композиций такие, как «Красноярск — душа и сила Сибири», «Тестовые мероприятия универсиады», «Спортсмены универсиады» и другие.

Центральную часть выставки занимает факел Зимней универсиады-2019 с проекцией огня, которая создает иллюзию вечно горящего факела. Гости экспозиции смогут проверить свои знания Всемирных студенческих игр, ответив на вопросы викторины.

Ожидается, что музей станет местом проведения тематических мероприятий, в том числе — экскурсий для гостей города.



Универсиада для нас, красноярцев, стала переломным моментом — мы открыли наш город всему миру. Мы хотим, чтобы этот музей напоминал нам об этом событии. Принято считать, что в музее время остановилось, но не в данном случае, ведь здесь использованы новейшие технологии, а экспонаты будто пропитаны энергетикой молодости. Уверен, музей будет интересен и туристам, и красноярцам, в том числе совсем юным ребятам», — поделился впечатлениями мэр Сергей Ерёмин.


Другие источники

Новости по теме