Источник: Деловой квартал  / 07.11.2019 — 18:47

Геннадий Торгунаков избран новым заместителем председателя Общественной палаты Красноярска

Ранее, в сентябре этого года, был избран председатель Общественной палаты, им стал Сергей Волков.

Избрание заместителя председателя Общественной палаты Красноярска состоялось сегодня. Им стал предприниматель, издатель журнала «Деловой квартал Красноярск» Геннадий Торгунаков.

Напомним, нынешний  состав Общественной палаты Красноярска избрали в декабре прошлого года. Новый состав Общественной палаты Красноярска сразу окрестили «звездным». В одной команде оказались политики-тяжеловесы и яркие гражданские активисты. Так в ОП вошли экс-депутаты Горсовета и Заксобрания Александр Коропачинский, Евгения Бухарова, Артем Черных, Геннадий Торгунаков и Виталий Дроздов. Не менее известны своей активной гражданской позицией Роман Казаков и Егор Фролов.

В состав ОП входят 28 человек, 14 из них представляются равными долями: 7 главой города и 7 горсоветом. Эта половина организует сбор заявок от общественных организаций и обычных граждан, имеющих опыт в общественной деятельности, в решении проблем города и его граждан. Далее проходят выборы в форме рейтингового голосования, где в зачет идут только голоса «за» уже действующих членов ОП. Голоса «против» и «воздержался» не зачитываются. Отбираются 14 кандидатов, набравших наибольшую поддержку. Из 51 кандидата рейтинговое голосование прошли претенденты, набравшие ‪от 8 до 12 голосов, членов отборочной комиссии.