Источник: Деловой квартал  / 12.11.2019 — 17:17

Глава Дивногорска ушел в отставку

О том, что глава города Дивногорска Егор Оль покидает свой пост, стало известно сегодня на встрече с губернатором края Александром Уссом.

В ходе беседы с главой региона Егор Оль сообщил о намерении уйти в отставку по собственному желанию.

Как уточнили в пресс-службе краевого правительства, Александр Усс принял отставку главы Дивногорска, поблагодарил Егора Оля за плодотворную работу и вручил ему знак отличия Красноярского края «За трудовые заслуги».

Напомним, ранее в СМИ появлялась информация, что новым главой Дивногорска может стать бывший руководитель агентства молодежной политики Сергей Егоров. Он покинул свой пост в сентябре этого года.

Справка

Егор Оль родился в селе Новокузинка Северо-Казахстанской области. В 1975 году окончил Омский политехнический институт по специальности «технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты». Начинал работать на заводе «Сибтяжмаш», в 1999 году его назначили заместителем директора департамента промышленной политики и развития предпринимательства администрации Красноярска, в 2000 году — директором компании «Красноярскстройматериалы». В 2002-2006 годах Егор Оль занимал пост генерального директора «Дивногорского завода низковольтной аппаратуры». В марте 2010 года был выбран главой города Дивногорска.

Другие источники