Источник: Сибирское Агентство Новостей  / 15.11.2019 — 14:50

В Красноярске дорожают корпоративы

В Красноярске за год значительно выросла в цене организация корпоративов и праздников. К таким выводам пришли эксперты портала Avito. 

В краевом центре минимальный пакет для торжества стоит 5,8 тысячи рублей. В него входит работа ведущего, фотографа и одного музыканта. Полноценный пакет выйдет в два раза дороже. Туда, помимо стандартных специалистов, включается повар и аниматор. 

Аналитики проанализировали рынок и назвали средние цены на услуги персонала в сфере организации праздников. Так, в Красноярске ведущий за выезд берет 2,4 тысячи рублей, фотограф - 1,6 тысячи рублей. Музыкант обойдется минимум в 1,8 тысячи рублей, а аниматор - в 1,7 тысячи рублей. Дешевле всего стоит работа поваров - в среднем 600 рублей (-33% за год). 

Отметим, что в Красноярске сейчас активно готовятся к новогодним корпоративам. Директор кафе «Заповедное» Денис Дубинников рассказал Sibnovosti.ru, как изменились цены в заведении за год. 


«Мы решили сохранить ценники на уровне прошлого года. Но в целом по Красноярску идет повышение стоимости. В нашем кафе действует вариативность - в будние дни, например, стоимость корпоративов меньше, в выходные, соответственно, дороже», - прокомментировал директор.