Источник: Деловой квартал  / 15.11.2019 — 17:48

Прокуратура проверит законность открытия «Макдоналдса» на Волочаевской в Красноярске

Третий по счету «Макдоналдс» открылся сегодня на ул. Волочаевской. Дата его открытия неоднократно переносилась.

Как рассказали сегодня в пресс-службе краевой прокуратуры, в ведомстве провели проверку соблюдения собственником здания градостроительного законодательства. Было установлено, что администрацией города Красноярска «до настоящего времени не принималось решение о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, документов, подтверждающих безопасность произведенных работ не представлено».

Накануне прокуратура Красноярска объявила генеральному директору компании ООО «ГИД» предостережение о недопустимости нарушения законодательства. Проверка продолжается. При наличии оснований в ведомстве примут иные меры прокурорского реагирования.

Площадь нового заведения составила более 600 кв. метров. Точка сети быстрого питания открылась на месте Центра дополнительного образования. В новом «Макдоналдсе» предусмотрено 100 посадочных мест.

Открытие точки сети быстрого питания на ул. Волочаевской анонсировали еще в феврале. Но тогда выяснилось, что у компании не было разрешения на реконструкцию здания. Открытие перенесли на сентябрь, однако и тогда ресторан не запустили.

Другие источники