Источник: Деловой квартал  / 20.11.2019 — 14:43

Forbes составил первый рейтинг лучших компаний страны: попали представленные в Красноярске

Рейтинг лучших компаний России составлен впервые. Издание отбирало компании по ряду параметров, в том числе — по условиям труда для сотрудников.

В список лучших вошли 50 крупных компаний, которые заботятся о своих сотрудниках, активно занимаются  охраной окружающей среды, занимаются системной благотворительностью и способствуют развитию территорий присутствия и улучшением жизни населения.

Лидером рейтинга стала компания с «красноярской пропиской» — «Норникель». Компания получила по итогам рейтинга 60,97 баллов. По уровню зарплаты компания расположилась на 9 месте (первое место по этому параметру у Газпромбанка, нанявшего в рейтинге третье место). Второе место у «Полюса».

Четвертое место в рейтинге лучших работодателей по версии Forbes у «Яндекса», эта компания стала лидером страны по условиям труда.

Добавим, ранее, в октябре этого года, Forbes публиковал рейтинг лучших работодателей мира, составленный совместно с компанией Statista. В первую сотню этого рейтинга смогла попасть только одна российская компания — «Норникель» (36-е место).